***

Мы были рядом, но не вместе.
Мы были врозь, но не одни.
В какой-то странной, горькой лести
 Текли безрадостные дни.
Касанье – ток, но слишком слабый.
Слова – туман, но не обман.
Ты был моим немым ухабом,
Мой личный, выцветший роман.
Мы пили чай, молчали вдоволь,
 Боясь нарушить тишину.
 Я знала: ты меня не понял.
Ты знал: я дальше не шагну.
И в этом холоде привычном,
 Где каждый жест – почти намёк,
 Сгорел в молчании трагичном
Наш недописанный стишок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →