Писал вяло, романтизмом рвало - 5

Я бываю оптимистом по утрам, Не скрипит телега - ну, и ладно. Новостной эфир бьет по мозгам, Выключил - туда ему и надо. Мой горячий кофе на столе, Запах от него по всей квартире, Я бы станцевал бы па-де-де В честь того, что мир есть во всем мире. Но моя собака не поймет Всех моих с утра телодвижений. И сама свой поводок дает - Все, пора гулять, без размышлений. Оптимизм кончается - увы... Слякоть, дождь - иное время года. Но держать собаку все внутри Не заставишь - наплевать ей на погоду. Плавно утро переходит в день, Эйфория как-то подугасла. В мир выходишь, закрываешь дверь, Не пуская в дом гостей напрасных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →