Повесть злого пса...

Когда мы жили в радости и счастье
Не думая о том, что может быть
Совсем под боком беды и несчастья
Хотят дорогу горести пробить.

И если б это кто - то смог увидеть
Не слушали б то блеянье козла
Который расписал всю сказку жизни
Когда над нами правит лишь казна.

Потом разворовали и продали
Продали все, что можно растащить
Продали честь, достоинство и братство
Забыли все, что можно позабыть.

Забыли все, как деды погибали
Чтоб уничтожить черную "чуму"
Простили всех, кто нам творил несчастье
Любили всех и даже сатану.

Страна ж - она тихонько выживала
Не зря ж на ней столь пролито кровей
Она стонала, но не пропадала
Давясь подачкой подлых тех чертей.

Но день настал и развязались руки
Теперь пошла другая полоса
Вы знаете, что руки - не для скуки
И стали подниматься города.

Но кто живет за грозным океаном
Терпеть не могут нас и всю страну
Они готовы ядером бабахнуть
Бояться, зная нашу "Сатану".

Теперь война, опять же гибнут люди
Нацисты прут, восставши из огня
Но мы стоим и наступаем дружно
Кроша фашистов, жалко без меня.

Мы победим, победа будет наша
Накажем тех, кто против нас всегда
Мы уничтожим всех фашистов разом
И мир наступит, только - НАВСЕГДА!!!

А дальше что? Для страха нет причины
Играет здесь другая полоса.
За здравие, а может для кручины
Я возношу си строки в небеса.

Поверьте я не лжец, а лишь напротив
Я не хотел кого - то огорчить
Скорей...  певец, а может быть юродив
И в этом не смогу себе простить.

Хочу закончить, правда - зла терпенье
Я не хочу разрушить небеса
Простя вот это вот стихотворенье
Простите... эта повесть злого "ПСА"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →