Есть память...

Есть память,  во сто крат сильнее смерти,
Она живёт у матерей в груди,
И каждый раз вновь зажигая свечи
Они надеются на встречу впереди.

И верят в бесконечность жизни вечной,
Без веры в этом мире им  никак,
Что где-то там за краешком Вселенной
По звёздам дети- Ангелы летят,

И нет там слёз и боли и ошибок,
Там льётся свет, там неги благодать,
И тает тьма  от Ангельских улыбок...
Словами это разве передать?

И, матери земные, верят в чудо,
В обратном их уже не убедить,
Они то знают, что и сами будут
Там вместе с Ангелами- детками кружить.

И каждая надеется и ждёт,
Что путь земной окончится когда-то
Любимый Ангел тихо подойдет,
И будет это высшая награда

За все земные скорби и падения,
За боль, что так терзает по ночам,
За слёзы те, что до изнеможения
Текут по душам рваным и сердцам.
16.10.25
Лариса Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →