Утренний лес звенит тишиной...

Утренний лес звенит тишиной,
Мшистый ковёр под ногами,
Листья кружат над головой,
Пахнет дождём и грибами.
Тихо иду, не тревожа покой
Милого царства лесного,
Здесь не гнетёт шум городской,
Суетность духа мирского…
Лес-чудный лекарь с живою душой,
Спасение моё и отрада,
Я здесь одна и мне хорошо,
И большего счастья не надо…
15.10.2024 (Е.Русак)


Рецензии
Елизавета. Приятная глазу картина, которую Вы очень лирично подали читателю.
Очень интересно подобраны образы и смыслы.
Чуть - чуть подработайте шаг строки и темп.
Очень верю, что Вы в своём стиле сможете создать много красивых картин - стихов.
Успехов Вам в творчестве.
До встречи на тропке поэзии

Анатолий Вас Коваль   27.10.2025 00:20     Заявить о нарушении
Анатолий, благодарю за комментарий! Рада критическому взгляду и подсказкам. Все фотографии для стихов мои, буду стараться подтачивать слог. Спасибо за тёплые слова!

Русак Елизавета   27.10.2025 06:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →