Свiтло-жовте ескiмо, або Даремна кава

Не готуй нічого зовсім.
Щось між іншим поїмо.
Будем смакувати осінь —
світло-жовте ескімо.

Не застудимось, не страшно.
Є ще кави до зими.
За грудневії мурашки
не згадаєм навіть ми.

А як пальчики замерзнуть,
притулю до теплих губ...
Каву не готуй даремно —
осінь п'ється на бігу...

.......

Вавель. Коссак


Рецензии
)))Прелесть! Просто прелесть, как хорошо!!!)))))))))
Спасибо, Миклош!

Нина Уральская   18.10.2025 14:01     Заявить о нарушении
Замечательный образ осени)))

Нина Уральская   18.10.2025 14:02   Заявить о нарушении
Так светло-такое же, Нина!

Миклош Форма   18.10.2025 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →