В желудке моём так же пусто, как и в душе...

В желудке моём
Так же пусто,
Как и в душе...

Меня сюда принёс аист
В капусте
На самом дне
Огромной тяжёлой сумки...

Устав нести,
Он бросил меня в переулке
На полпути…

Кто я теперь в этом мире?
Без матери,
Без отца,
Небо ко мне остыло
Земля меня -
Не приняла...

Застряв между ложью и правдой,
Между огнём и водой,
Я, между синими травами,
И странно-зеленой зарей,

Бреду - и не вижу дороги…
Кто скажет - куда мне идти?
Бессмысленно месят ноги,
Мне данные полпути…

Блуждая в судьбы полу-мерах,
Отмеренные
Полу-года
Я проживаю смиренно,
И в том изживаю себя…

И не расхлебать этой каши
Из мыслей, что невпроворот.

…Марионетка пляшет
И открывает рот,
Куклу зовут Маша...
Но знать бы - а кто кукловод?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →