Если б был жив Левитан

Если б был жив Левитан,
Что б он сейчас написал?
Каштан? Под ним парковка машин.
Даль? Длиною в десять аршин.

Может быть море со стаей торпед,
А может быть старость без облак и бед.
Конечно, он был бы весьма поражен
Отважностью русских и статностью жён.

Он взялся за краски и нам написал:
Берёзки желтеют, а снизу отвал,
В котором гниют всеми красками, тая,
Железки, пакеты, бутылки и зая,
Взирая с пригорка на образ сей грустный,
Заплачет в платочек от этой нагрузки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →