Вчера была среда...

Вчера была среда.
Сегодня - воскресенье.
Такая чехарда.
Где отыскать спасенье?

В руке сжимают кнут.
Но пред конем телега
Поставлена, и ждут
Все скоростного бега.

Град с солнышком у нас,
Не следуя сезону.
Прощанье каждый раз
Со сценой у Кобзона.

В больницах нет лекарств.
Тогда зачем больница?
И кто их там вам даст?
Советую напиться.

Ведь главным Богом был
Дионис, что на троне
Держал в руке кувшин,
А голову - в короне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →