Наша жизнь - игра иллюзий
Всё в ней не так, как мы хотим.
Мы фантазируем о лучшем,
Иллюзии лишь только пыль.
Живем в фантазиях желаний,
В мечтах о лучшей жизни сей,
Но забываем про реальность-
Не всё красиво на земле!
Глядимся в зеркало фальшиво,
Натягивая фальшь на лицо;
Под маской искренней, красивой...
Демон скрывается с мечом.
С улыбкой смотрим близким в лица,
А в сердце ненависть и тьма,
Кричим о дружбе, понимании-
В кармане нож готов всегда.
Мечтаем о прекрасной жизни,
Богатстве без забот прожить,
А что в итоге получаем ?
В итоге жизнь живем в кредит.
Фантазии детские боимся отпустить…
Кусок жирнее желаем откусить…
Забывая истины наказ:
<<Не кусай больше, чем можешь проживать>>.
Всё сильней детей мы опекаем,
Квартиры, тачки покупаем им,
Фантазируя, что лучше будут жить!
В реальности они сами всего должны достичь!
Живем мы часто в заблуждениях,
Обманывая себя враньём…
И думаем, всё лишь мгновенье…
Что завтра лучше заживём.
Не стоит наша жизнь иллюзий,
В реальности нам нужно быть!
Признать, что эта жизнь жестока,
И научиться нам в ней жить!
Яков Бородин
15.10.2025г
Свидетельство о публикации №125101601643
