Петербургу, с любовью
В нём история и времени душа.
Сияет солнцем медный лик Петра,
И звон плывёт с Казанского собора.
Волнует сердце величие колоннад,
И след оставит в мыслях непременно.
Здесь каждый камень памятью богат,
Храня эпохи след нетленно.
Искусство Эрмитажа не забыть,
Тобой навек очарованный взгляд.
Нельзя Санкт-Петербург не любить,
О, дивный и мистический град!
Бессонными ночами в нем бродить -
И замирает в восхищении душа.
Он будет вечно в сердце жить,
Так велит ему судьба и красота.
Свидетельство о публикации №125101508019
