Петербургу, с любовью

Величественный, древний Петербург,
В нём история и времени душа.
Сияет солнцем медный лик Петра,
И звон плывёт с Казанского собора.

Волнует сердце величие колоннад,
И след оставит в мыслях непременно.
Здесь каждый камень памятью богат,
Храня эпохи след нетленно.

Искусство Эрмитажа не забыть,
Тобой навек очарованный взгляд.
Нельзя Санкт-Петербург не любить,
О, дивный и мистический град!

Бессонными ночами в нем бродить -
И замирает в восхищении душа.
Он будет вечно в сердце жить,
Так велит ему судьба и красота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →