Спасибо эскулапам

                Врачам и медсёстрам реанимационного
                отделения 9-ой горбольницы Запорожья.


Рутинная работа, с утра и до утра,
Спасают людям жизни в больнице доктора.
       Без права на ошибку ведут со смертью спор
       И часто побеждают беде наперекор.
Мы все под Богом ходим, но только лишь врачи
Поспорить с небом могут хотя не силачи.
       И то, что на скрижалях написано в судьбе
       Исправить удаётся с болезнями в борьбе.
Не боги ведь хирурги, случается беда
Приходится прощаться с родными навсегда.
       Хоть жизнь людей бесценна, но не бессмертны мы,
       Безмерно благодарны мы медикам должны.
Их трудная работа важней иных работ,
Спасибо им скажите, украинский народ!

                9 октября 2025г.

   За два дня полсотни читателей и никакой реакции на вполне добротное стихотворение без заметных изъянов, да и тема не должная вызвать недоброжелательного реагирования. Подозреваю виной всего последняя строчка про "украинский народ". Но живу то я на Украине и это видно по посвящению, но сущестующий у нас режим мягко выражаясь не симпатичен мне. Да мне и самому хотелось бы про народ в мировом масштабе, но никак не получается. Читатели если будут предложения по корректировке стихотворения буду благодарен  и отплачу призовыми баллами.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →