Хорошо у печки

Лето  прошло и  прибежала осень.
Легли  туманы над   рекой.
И дождик свою  влагу  сбросил.
Река  наполнилась водой.

И  дым  из  труб  уже  восходит,
Освобождая  в  печке  жар.
Тепло уж в  комнату  приходит.
А  из  чайника струится  пар.

Как    хорошо, сидя  у  печки
Читать  газету,  помечтать.
(Уж  день  настал, не  нужны  свечи)
И  чай  из  блюдца  попивать1


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →