Рисунок на изразце

Иду по парку я в немой тиши,
И будто это вовсе не со мной.
Вокруг не видно ни одной души,
Я в маске жутко страшной и смешной.

И крутит только ветер карусель,
Чертово порывом вертит колесо.
Я помню, что сегодня моя цель
Тот ветер-хулиган поймать в лассо.

Дожди собрать в один большой мешок
И в мировой забросить океан.
Разрезав облака наискосок,
Из солнца нацедить себе стакан.

И выпить  залпом яркий жёлтый свет,
Но как мне быть, я в маске на лице.
И снять боюсь, а вдруг меня там нет!
Рисунок на печном я изразце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →