Прощальный бал осени

Зачем же ты, осень, в окно постучала —
С утра ветром злым и холодным дождём?
Тебя я такую душою не ждала!
Давай с тобой вместе лучше песню споём.
Припев:
Ты не злись только, ветер! Ты же всё же мужчина.
Ты же сам виноват, что «одежду» срывал…
Вся ушла красота, дева-осень застыла.
Ты вчера приглашал на прощальный тот бал.

Ветер, ты не глумись, не стучи к нам в окошко!
У тебя впереди белый танец с зимой…
Ведь осталось тебе подождать лишь немножко,
И закружит зима… в белом танце с тобой.

А сейчас помолчи, не трави грустью душу,
Затеряйся в лесу средь берёз и осин…
Я с утра не хочу стук в окно, ветер, слушать.
Помолчи, ветер ты, ну хотя б день один!
Припев:
Ты не злись только, ветер! Ты же всё же мужчина.
Ты же сам виноват, что «одежду» срывал.
Вся ушла красота, дева-осень застыла.
Ты вчера приглашал на прощальный тот бал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →