Осенне-зимнее

***
А на деревьях листья зеленеют,
Им пожелтеть ещё идёт пора...
Но невтерпёж зиме... Открыла двери
И сыплет снегом с самого утра...

И всё бело... Октябрь лишь в начале!
Что ж осень уступила так зиме?
Теперь вот ждёт, покуда снег растает,
Чтоб заново напомнить о себе.

Но ярких красок ожидать не стоит...
Уже и слёзы осень пролила,
Что завершилось время золотое...
Внезапно стала позднею она.


Рецензии
Межсезонье- время многоточий.
Хочется тепла и тишины.
Только вот длиннее нынче ночи,
И сильнее силы мрачной тьмы.

Холода отчётливей под утро,
И в горах давно лежат снега.
Потому в душе сегодня смутно,
Потому так горестна тоска…
Большое спасибо за прекрасные стихи, милая Лена! Желаю хорошей погоды, счастливых моментов, добрых встреч и милых улыбок!
С дружеской симпатией и теплом, Серик.

Серик Устабеков   22.10.2025 12:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте, мой Друг! Вы вновь грустите...
И мне Вас охота поддержать,
Чтобы в череде земных событий
Никогда бы Вам не унывать.
Чтобы светлой радостью искриться
Было Вам достаточно легко...
Чтобы межсезонные страницы
Принесли душевное тепло.

Дорогой Серик, благодарю Вас за красивый отклик! И всем сердцем желаю Вам чувствовать себя великолепно и радоваться Душой! С дружеской симпатией и теплом, Лена

Воротникова Елена   22.10.2025 14:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →