В доме, напротив, где память живёт...

Лунная тень по обочине катится,
Колокол прошлого громко звонит-
Сердце от боли невольно сжимается,
В памяти высох надежды родник.

Сердце от боли порою сжимается,
Не отыскать мне надежды родник.

В жаркой пустыне безмолвие полное,
Между барханами горькая пыль-
Только песчинки блестят раскалённые,
Прожитых дней бесконечный пустырь.

После того, как расстались влюблённые,
Чувственный сад превратился в пустырь.

 
Неповторимые счастья мгновения
Спрятались быстро за ширмой в сети-
Просто судьба изменила течение,
Горную речку в ручей превратив.

Не ощущается душ притяжение,
Счастья истоки, увы, не найти.
 
Грустная песня и лето кончается,
Небо усыпано инеем звёзд-
Я выхожу… здесь конечная станция,
Горьким бывает малиновый мёд…

Прошлой любви здесь конечная станция,
В доме, напротив, где память живёт.

В стареньком доме, где память живёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →