задождило

Стекло забрызгано."Дворники" сломались.
Так неожиданно,стоянка предстоит.
Во всю дождь льёт...Вот так и повстречались,-
Навстречу девушка,вся мокрая,бежит.

Дверь приоткрыл.- "Садитесь.Переждать,
Со мною,непогоду не боитесь?"
Да,угораздило такую повстречать!
Я был,как из воды вышедший Витязь...

Солнце давно.А мы ещё сидим,
Под музыку приёмника,шальную.
Мне показалось,- я уже любим!
Даже,- что сам всегда хотел такую!

И предлагаю,- до дома довезти,
Забыв,какие ждут меня "дела".
Всегда свои причуды у Судьбы!
И говорю,с надеждой ей:"пока".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →