В комнате одна

В подсветке яркого неона
Лежу я в комнате. Одна.
И думаю о жизни снова,
Какие были времена...

Но прошлое я отпускаю,
Снимаю цепи и оковы.
О будущем своём мечтаю,
Хоть все надежды бестолковы.

А в голове клубятся мысли,
Как сигаретный дым. Вдыхаю.
Но лишено все это смысла,
Я постепенно погибаю.

Вновь едкий яд заполнил грудь.
Дышу. А значит, существую.
Попробую скорей уснуть,
Работать смену мне дневную.

Утро запустит новый цикл,
И каждый день одно и то же.
От бесов спрячусь я своих,
Меня настигнут они в ложе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →