Друзьям - Одноклассникам

Сколько зим промчалось, сколько лет,
Как много троп исхожено с друзьями.
Стал тише смех, и седина, как снег,
Легла на нас невидимыми днями.
Мы помним всё: и первую счастливую весну,
И первые падения и взлёты,
И юности беспечную волну,
И зрелости серьёзные заботы.
Морщинки наши - память тех дорог,
Что вместе с нами пройдены сквозь время.
Я каждого из вас сберечь не смог -
Разлуки неизбежно тяжко бремя.
Мы - дерево с ветвями в облаках,
Корнями сплетены в одно начало.
Не высказать всю нежность на словах,
Хоть сказано, наверно, слов немало.
И пусть порой не сходимся во всём,
И спорим так, что искры друг из друга,
Но знаем - вместе бурю переждём,
Подставив вновь плечо друг другу.
Вот потому и влажен этот взгляд -
От благодарности за ваше постоянство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →