Я не умею о любви...

Я не умею о любви...
Лишь о погоде, да о кошках...
В моей душе лишь соловьи
Поют и ангелы немножко.

Ведь для любви огонь хорош
И розы красные с шипами,
А мне бы в поле слушать рожь
И любоваться васильками.

Ну что с дурёхи можно взять,
Коль на уме одни цветочки
И лето, и стихов тетрадь,
А в ней расписано до точки,

Как сердце пело и рвалось
Сквозь прутья рёбер, и взлетало,
И как земная даже ось
Погнулась от такого шквала...

Ты скажешь:" Тут всё о пустом:
Про листья жёлтые за дверью..."
Я между строк пишу о том,
О чём писать я не умею...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →