Потом

Всё это будет у нас потом:
Вечер осенний, уютный дом.
Кот на диване и мягкий плед.
Будет. Потом. А пока что нет.

Сколько ещё нам осталось ждать?
Знать бы! Вот только бы это знать.
Где этот город и этот дом,
Где мы однажды уснём вдвоём?

Будет по стёклам струиться дождь.
Знаю, ты этого тоже ждёшь,
Чтобы однажды мы где-то там
Поровну всё и напополам.

Вместе и рядом и навсегда,
Не на минуту, а на года.
Не друг без друга, не вдалеке.
А только так, чтоб рука в руке.

Так, чтобы только глаза в глаза.
Пусть даже ветер, метель, гроза...
И чтобы вечер и тёплый дом,
Кот на диване и мы вдвоём...
Всё это будет у нас?..
Потом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →