Весна приходит...
Как первая и трепетная нота.
Мир молод,любопытен,свеж и чист,
И в каждой почке важная работа.
Мы верим в бесконечность светлых дней,
Мы строим планы,жадно дышим новью.
И кажется,что нет судьбы сильней
Чем та,что мы наполнили любовью.
И лето-полдень.Жизнь в зените сил.
Всё ярко,громко,солнечно и смело.
Ты получаешь всё,о чём просил,
И управляешь временем умело.
Всё кажется незыблемым,большим,
Как будто этот полдень будет вечным.
И мы за суетою не спешим,
Заметить тень в сиянье безупречном.
Но осень-вечер.Золото и грусть,
Пора плоды и камни собирать.
Ты шепчешь ветру:«Я ещё вернусь»,
Но учишься без боя отпускать.
Прозрачный воздух,холодок в груди,
И мудрость в том,чтоб не искать причины.
Всё главное случилось...позади,
А впереди-туманы и дожди.
Зима-как точка.Белый,чистый лист.
Природа спит,укрытая молчаньем.
Мир строг и честен и предельно прост,
И полон созерцанья и прощанья.
Но даже в самой мёртвой тишине,
Под толщей льда,под тяжестью снегов,
Уже готово всё и вот к весне,
Родится новый круг шагов.
Свидетельство о публикации №125101400282
