Опустеет городок...

Опустеет городок,
лужи высушит ледок,
станут голыми аллеи
и такой тоской повеет -
и названия ей нет...
Что она, тоска, такое,
с чем противную едят?
То как зверь она завоет,
то заплачет: говорят
состоянье это просто,
когда всё особо остро
начинает доставать:
время жить и умирать,
эта смена времён года -
тоже норма для народа?
Ну, и старость наконец...

Почему я не скворец?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →