Красный трамвай

Я  взглянул бы в твои глаза,
Если б ты мне их показала,
Но глаза заливала слеза
В суетливом дыму вокзала.
Как недолго мы были  вдвоем,
Да и не скажешь, что вместе были,
Ночь таращилась в нас фонарём,
Когда с улицы уходили.
А потом был серый подъезд,
Комнатуха размером с каморку,
Разговор про какой-то отъезд
И кровать, что скрипела без толку,
И ночной вид из окна...
Мы стояли, просто курили,
А вокруг лишь была тишина,
Помню, как мы о ней говорили.
А затем - красный трамвай,
Он увез тебя в дальние дали,
И пойди вот с судьбой совладай -
Целый год от разлуки страдали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →