Повзрослела осень...

Повзрослела осень,
Став ещё красивей.
В глазках неба просинь,
В косах, злата сила!

Просыпаясь рано
Красотой блистает
И деревья рьяно
В злато наряжает.

Вот рябина в красном
И на шее бусы,
А у дуба краски
На любые вкусы.

Ах, плутовка осень,
Осень-чаровница!
Как же в её косы
Можно не влюбиться?

Солнышко ласкает
Золотые кудри...
Ветер напевает
Ей признанья утром.

А она, шальная,
Дождиком прольется
И бежит босая...
На просторы рвётся!

Янтарём с багрянцем
Дева разодета-
И блистает глянцем,
На закате лета...

11.10.2025г
Людмила Зайцева


Рецензии
Людмила добрый вечер дорогая!
Ну,очень красивые стихи!
И красивая твоя осень!
Браво!Мои восхищения и аплодисменты!!!
Благодарю за стихи!
Заходи ты тоже в мою осень, милости просим!
http://stihi.ru/2025/10/05/982

http://stihi.ru/2025/09/08/814
С теплом и дружеским сердечным приветом Людмила

Людмила Бельская 2   15.10.2025 18:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →