Грустные думы. Полночь...

Грустные думы. Полночь.
На дождь не держу зла.
В Санкт-Петербург и Овруч
Осень уже пришла.
Молча желтеют листья,
В старом доме тепло.
Кофе варит бариста
Рядом, в кафе ночном.
Утро ползёт лениво
Через чёрную глубь.
Дождь заявил плаксиво:
"Нынче грибы пойдут."
В роще пахнет грибами
И через пять шагов, -
Вижу столкнулись лбами
Пара боровиков...
Возле узкой канавы
Выглянул чёрный груздь.
Я повернул направо -
Белый шмыгнул за куст.
Лапой укрывшись ели,
Шляпкой застрял в траве;
В прятки играет белый,
Хвастаясь в удальстве.

октябрь 2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →