Хрустальные колокола

Всем затравленным талантливым поэтам посвящается.

Колокола гремят из меди,
Могучий звон несётся вдаль.
Но есть певучей их на свете
И мелодичнее – хрусталь.

Им места в этом мире мало,
Где лишь жестокий неуют.
Наш слух хрустальные бокалы
Лаская, нежно как поют!

Но что бокал! Сосуд лишь скромный.
Не сможет громко он звонить.
Вот кто бы колокол огромный
Из хрусталя смог смастерить!

И так бы пел он – сердцу мило!
И тешил песней бы народ.
Хрустальное пусть только било
С опаской, осторожно бьёт.

С мелодией Вселенной сходство,
И благородства торжество.
Но всюду – злобных душ уродство,
И хрупко это вещество.

Металл – тот камня не боится,
Назло завистливым врагам.
И камень подлеца разбиться
Под гневный гром и может сам.

Совсем не то хрусталь чудесный,
Что нужно бережно хранить.
Озлоблена прекрасной песней,
Так просто может тварь разбить.

Вокруг таких примеров много –
Став жертвой зависти и зла,
Разбиты нечистью убогой
Хрустальные колокола...


Рецензии
Вы в Бога не веруете, я знаю, однако всё объясняется просто: если в душе нет Христа, то там поселяется кто-то другой. Атеисты ведь тоже во что-то верят, в науку, например, а наука практически вся ангажирована, от самодостаточных людей избавляются. Да, что ни возьмите, та же эстрада, к примеру, кто это пустит петь того, кто не подмахивает власти. Для неугодных всегда были и будут каталажка или пуля. Это не рай, это земля. Здесь властвует хозяин тьмы.

Архив Тимофеевой   25.10.2025 21:30     Заявить о нарушении
Да, гадкое изделие слепил Господь Бог – завистливое, подлое, и при этом умудрился свой косяк на него же и свалить. Наталья, а будь у Вас возможность, смогли бы Вы если уж не вечно, то хотя бы лет, скажем, десять, подвергать чудовищным пыткам даже самого законченного мерзавца? Какую душу нужно иметь для этого? Или, быть может, души как раз и не нужно? Вот те, кто убивал и мучил Ипатию, как раз такими и были. Будь она бессмертной, мучили бы, пока сами не издохли.

Простите за суровость. Совесть и правда выше всякой веры.
С уважением.

Владимир Павлов 8   26.10.2025 09:40   Заявить о нарушении
Мучители - сатанисты. А совесть - голос Бога.

Архив Тимофеевой   26.10.2025 13:40   Заявить о нарушении
Никто не лепил таких уродов. Был ангел, любимый и совершенный, он отрёкся от Творца, с ним вместе с небес упали его приверженцы. Потом человек предал Бога, получив полную свободу действия. А Бог создал мир для жизни, единственное, чего Он хочет, это чтобы Его любили и были Ему преданы. Нет, так нет. Человек стоит выше ангелов, а поступает, как дьявол. Но скоро это всё закончится и будет Суд.

Архив Тимофеевой   26.10.2025 13:45   Заявить о нарушении
Будет, Наталья. Человек сам себе палачом будет и приведёт в исполнение приговор. Который вынесет Госпожа История. Без адвокатов: "Мене, текел, фарес!" Так как-то, если не путаю. И людям приговор, и их богам, никому не дав поблажки.

Владимир Павлов 8   26.10.2025 16:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.