Помнить вечно!

Эта режущая боль в груди.
Точно слева.
Там, где сердце стучит.
И давно война позади,
А оно всё ноет, болит.

Миллионы лежат в земле.
Миллионы не родИлись на свет.
В пролетающем журавле,
Тот июня кровавый рассвет,
Виден в гари от тех печей.
Из костей раскалённых углей.

Как же страшно и бесчеловечно
Кровь лилась бесконечной рекой!
Александровский сад - навечно,
Наш солдат здесь обрёл покой.

Он с винтовкой шёл в штыковую.
Он с гранатой под танк ложился.
Защищал он землю родную!
И за каждый наш дом он сражался!

Он жизнь отдал, чтоб Русь не умерла.
Он жизнь отдал, чтоб матери рожали.
Он жизнь отдал, чтоб Родина жила.
Он жизнь отдал,
Чтоб в память мы вписали,
Навечно подвиг нашего солдата.
Победа в той войне, для нас светлА и  свЯта!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →