Наша страна за последн. 30 лет
"За последние 25 лет Россия многократно качественно преобразилась"
Из р/п "Консерватники"
Рад.России
Точно.В СССР в год производилось
в год порядка 200 тыс. станков(из них в РФ - 85 тыс.),а сейчас а России производится 8 тыс.(!??)
в год.(Т.е. в 11 раз меньше.Одиннадцати-кратное качественное УМЕНЬШЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА!!- комент.мой) Причем 90 % нашего рынка занимает иностранное оборудование (китайские станки нам поставляемые - низкого качества - комент.мой). Достаточно одного этого показателя,чтоб показать состояние нашего промышленного развития.Ведь станкостроение - основа машиностроения!
Теперь возьмите аграрный сектор.Нам разсказывают сказки,кстати
Зюганов об этом упомянул,что впервые со времён СССР Россия экспортирует зерно,получает за это гигантские прибыли...
А что вы не разсказываете,
КАКОЕ зерно мы экспортируем?!
Пятого,шестого сортов,фуражное зерно,для откорма скота?!Самого низшего качества.А почему мы это делаем?И почему Сов.Союз импортировал зерно?А мы импортировали как раз для откорма скота!
В Сов.Союзе поголовье круп.рогатого скота (я не беру сейчас другие категории)знаете какое было? Сто сорок два млн.голов!А сейчас у нас сколько?
Восемь,- восемь с половиной млн.голов
на территории РФ(в каждой деревне была ферма,свое стадо).
Вот это зерно,почему мы его экспортируем в те же страны третьего мира,Египет,Иран и т.д.?
Потому что у них животноводство свое есть,а у нас животноводства своего НЕТУ.Поэтому у нас проблемы с нашим мясом.Мы получаем импортное мясо непонятно какого качества и происхождения вообще,то же самое касается масла,молочных продуктов,и т.д. и т.д.
Т.е. у нас идёт не только деградация промышленного аграрного производства,но ещё и лапшу на уши навешивают!Люди несведущие в этих вопросах,представляют дело таким образом:"да,да,Россия поднимается с колен!"
С каких колен она подымается?!
И сколько лет она может подыматься?
Поэтому,безусловно,в нынешних условиях,Россию может спасти только смена социально-экономического курса!
*******
Эх,Евгений Юрьевич, Евгений Юрьевич! Вы так хорошо начали,так хорошо все изложили!
Что же так конец то скомкали?
"социально-экономического курса"...
Неужели вы не понимаете,что при нынешнем политическом руководстве,ЭТО НЕВОЗМОЖНО?!
Не только курс надо менять,но и ПОЛИТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО!
Потому что пока у них "все хорошо" и в карманах "звенят миллиарды"
Они НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДУТ!!
Свидетельство о публикации №125101301361