Больше не будет

Больше не будет слов, разговоров и запятых.

Больше не будет заботы, знаешь, переболит.

Я не полезу в гору, там, где красивый вид.

Я отпускаю руку, ты ведь хотела? Иди...

Что ты стоишь и мнешься? Клетка открыта, лети!

Ты же весь брак мечтала: «Вот бы не быть взаперти».

Ну же! Смелей, родная, я ведь душу тебя.

Выбрось ошейник тревоги, что у меня за тебя.

Больше не будет волнений, переживаний за нас.

Больше не интересно, с кем проведешь завтра час.

Сколько ты выпьешь кофе, сколько на дню поешь.

Как у тебя там здоровье? Может, теплее одеть?

Мне жаль, но, к сожалению, люблю, ищу тебе же оправдания.

Мол, дескать, может быть, в бреду она решилась «распидалить».

Да как так можно про любовь, а через день так ненавидеть?

Ведь ты же дом, ты тыл… Хотя ты отвратительный вредитель.

Я как в той песне про войну, я на тебе как… Блять, в бреду.

Когда я стал тебе врагом? Я уловить всё не могу.

Ведь всё в семью, блять, всё в семью…

А сам с осколками в шлему после прилета ФПВи.

Ты б хоть спросила, как я там, что за задача и куда?

Мы оба знаем, что за план… Мы оба знаем, где была…

Ты уж прости за ту опеку, которую тебе дарил.

Не думал я, что этим самым твою любовь так загубил.

Я не святой, а человек, всем нам так свойственны ошибки.

Но к нелюбимым лишь у нас терпения нет, долой улыбки.

Тот самый тон, непозволительный и чуждый.

Он режет слух, как камертон, и душу рвет, как в мясорубке.

Надеюсь, ты перерастешь когда-нибудь свои ошибки

И будешь счастлива всегда, и будут подлинны улыбки.

Найдешь того в кавычках прям настоящего мужчину.

Жаль, что я не он, мне жаль, что я та нелюбимая причина…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →