Послевкусие


Я буду травинкой,
        я буду тростинкой,
Шуршать по земле лебедой,
И кем бы не стать,
                всё равно не забуду,
Что здесь повстречалась с Судьбой.
И даже не важно,
            что жизнь растворилась,
Как в омуте сброшенный сор.
Но всё не напрасно,
     и то, что случилось,
Что сердцу давало простор.

А люди уходят, кто вдаль, кто навеки,
И мне суждено опуститься во тьму.
Простите мне радости в человеке,
Когда вдруг однажды умру.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →