Зяблик

Так зяблик поёт на болоте,
у зяблика сводит животик.
Стоит так открывши свой ротик,
летит за ним наш уже дротик.

Как холодно, холодно в мире,
как в нашей советской квартире.
Раскройте же рот свой пошире,
о русском поём с тобой мире.

Теперь пусть уходят печали,
там где наши песни звучали.
Весь мир наш в конце иль в начале,
где зяблика ветки качали.

И я надеваю штанишки.
стихи запишу эти в книжке.
Чтоб жизнь мне увидеть воочью
считать буду звёздочки ночью.

И чем больше их сощитаю,
тем лучше людей понимаю.
Так и зяблика звёздочки манят
так кушай небесную манну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →