Я повидал довольно свет!

Я повидал немало свет
Поездив по планете!
И понял вас прекрасней нет
На целом Белом Свете!

На самой лучшей из планет
Куда ни поведи ты очи
На вас похожей даже нет
И в космосе далёком.

Осталась прежняя мечта.
Не сбывшаяся сказка.
Где я не тот и вы не та
В сознании ваша ласка!

В очки ,бинокль иль лорнет
Ищу свою потерю.
Но в то ,что вас на Свете нет!
Я ни кому не верю!

   2006 г.


Рецензии
Удивительные трогательные и нежные строки!!! Мира и добра Вашему дому!!! С уважением, Ирина.

Ирина Нусс 2   15.11.2025 20:16     Заявить о нарушении
Чудесно вами написан добрый отзыв.

Сергей Лутков   15.11.2025 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →