Не забудь

Нас манит ночь в объятия любви,
Протягивая тёплые ладони.
А мы сидим с тобою визави,
И словно в море,
            в наших ласках тонем.

Мне нынче предстоит далёкий путь.
И наша сказка скоро оборвётся,
И только губы шепчут: «Не забудь»,
И только слышно -
             сердце громко бьётся.    

Глаз волшебство и нежность рук твоих
Не отпускают, хоть часы в тревоге:
Ещё один, всего один лишь миг
(Хоть мысль спешит,
               да вот застыли ноги) –

Я в ночь уйду, как будто в омут чёрный
(Лишь скрипнет дверь – не смазана петля),
А ты останешься притихшей и покорной,
О всём хорошем Господа моля.

И может Он, молитву эту слыша,
Поможет мне на праведном пути…
Он ангела прислал. Его я голос слышу.
Я внял ему.
            К ней с вестью, друг, лети…

30.04.2016г.   

Из стихов прошлых лет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →