Ад

Как ни крути – я слаб и грешен,
Таким не светит райский сад.
Исчислен Господом, и взвешен,
И знаю, что отправлюсь в ад.

Каков удел страдальцев ада:
Плачь, извивайся и потей?
Но слышал я – там нет ни смрада,
Ни сковородок, ни чертей.

Там одиноко и пустынно,
Там каждый нищ, тосклив, убог.
В оцепененье души стынут,
Их навсегда покинул Бог.

Зачем же мне бояться ада,
Что воплотится наяву?
Знаком я с тамошним укладом:
Почти полвека так живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →