Золото осеннее

Золото осеннее...
Ложится под ноги часто в виде ковра,
 Замечаешь только, выглянув из окна...
Как кончается лето...И уходит тепло...
Лето, где же ты, лето?
Ушло...

Этот лист запоздалый
Подлетел с ветерком,
Мокрый, холодный,
Почти нагишом...
Неприкрытый и влажный,
Но красивый такой...
Он, наверно, отважный -
Ведь тот край не знаком...

Ведь на дереве дружно
Было летом им жить...
Осень - плохая подружка?
Решилась всех разлучить?

Просто зимнее время и холода...
Как тот всадник - в стремя
Ногу вставил... Нельзя?
Да, пожалуй, что рано ..
И милость тепла   
остаётся за гранью
Души навсегда??...

11 октября


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →