Никто не виноват

Я гнал лошадей, обо всем забывая,
Скитался по миру, гонимый судьбой,
В горячих песках, без любви, умирая,
Я шел напролом, черно-белой тропой.

Мгновения страсти ловил бесшабашно,
Галопом влетал в неустроенный мир-
Но жизнь под заклад отдавал я напрасно,
Пытаясь взлететь, не испачкав мундир.

Все это казалось игрой, да и только,
Ведь жизнь- казино, нам удача нужна-
Пришлось за ошибки платить неустойку,
И горечь безмерную выпить до дна.

Крылатые кони безмерно устали,
По небу разбросан холодный закат-
Разлучница-осень явилась в финале,
Никто не виновен и не-ви-но-ват...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →