Похоже...

Одна, да одна —
единица,
Сложил две плюс две —
снова тож,
Люд слова мне:
— Брось, небылицы,
Напрасно, итожь,
не итожь...

... Проник дождь
во все беспределы,
Вот капли скользя
по стеклу,
Из пар, единичек
раздельных,
В одну слившись,
книзу текут...

Никто был тебе я —
прохожий,
Коль памятью
в прошлом копнуть,
Бог слил нас в нём
тоже, похоже,
В любовную каплю
одну...


Рецензии
И правда, все мы в этой жизни единички..., но любовь и родство душ, порой сливает нас в единое... Интересные мысли! Все не зря в нашей жизни и все встречи для чего-то нужны.
Спасибо, Владимир! Пусть все будет хорошо!

Людмила Светлова 19   15.10.2025 13:37     Заявить о нарушении
Людмила, Спасибо Вам!
Взаимно, с наилучшими пожеланиями!
Удачи!

Владимир Орел   15.10.2025 15:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →