Поэма в болоте. Вступление

Осень,поздняя осень в Полесье,
Вдалеке от дорог и лесов.
Жизни нет,есть болото без песен.
Не услышит никто шум шагов.

Затаились все гады и твари,
Притаились паскуды и гниль.
Даже маленький,милый комарик,
Превратился весь в гнусный пузырь.

Омерзительно мерзкое место,
Засосет и затянет,сожрёт
Подчинение и раболепство,
Кто не с нами,тот здесь же умрёт.

Солнце скрылось,увидев такое,
Ночь,кошмарная ночь впереди.
Эй,осталось ли здесь,что живое?
Боже правый,спаси,сохрани.

Осень,поздняя осень в,Полесье,
Вдалеке от дорог и лесов.
Лихолетье пришло,лихолетье,
Не услышит никто шум шагов.
(11.10.2025 Джамгаровский пруд)


Рецензии
Впечатляющее начало, дорогой друг! Аж мурашки по коже в предчувствии
чего-то неведанного и страшного. То ли ещё будет?!
С крепким рукопожатием из Саратова)))

Игорь Манахов   15.10.2025 06:23     Заявить о нарушении
Благодарю,на связи.

Антон Геннадьевич Орлов   16.10.2025 00:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →