Питерских жаль...

Что хотите мне говорите,
Но когда порой не до смеха,
То всегда остаётся Питер.
Можно просто взять и уехать.

И чтоб было душе отрадно,
И чтоб было уму полезно -
Вдоль поребрика до парадной,
Не бордюрами до подъезда.

И, гуляя по переулку
По туманному спозаранку,
Покупать не батон, а булку,
Булку хлеба, а не буханку.

Словом, думайте, что хотите,
Раз помеха и нет успеха,
То всегда остаётся Питер.
Есть куда из Москвы уехать.

Коль не шатко дела, не валко,
Можно в Питер тогда сорваться.
Только питеских очень жалко.
Им-то, бедным, куда деваться?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →