Луиза, спасибо, что делитесь своими мыслями о важном. «Чтоб не было войн на земле» - насущная потребность и естественное желание нормального человека. К сожалению, реальность такова, что все мы, так или иначе, прямо или косвенно, испытываем на себе войну. И при этом мы искренне заявляем: С нами Бог. Мы молим Всевышнего о благословениях. Но слышит ли нас Всевышний? А мы: слушаем ли и слышим ли его? Почему нет мира? Разве Всевышний Бог не хочет и не может установить мир? Почему мы не можем решать проблемы без войн и конфликтов? Что об этом говорит Бог или Аллах через своё Слово? Многие думают, что всё, что происходит - естественно, борьба за существование, сильнейший выживает, слабые, увы, должны покинуть этот мир. Но у Всевышнего свой взгляд на то, что происходит с нами, с человечеством. Говоря о земных делах, он с любовью открыл, что этим миром правит злой ангел, Сатана, Дьявол. А о нашем времени Было предсказано: « Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости!»( Откровение 12:12). И если бы он, Бог помогал этому миру, то, таким образом, помогал бы Сатане и разделял бы с ним ответственность за ,,горе’’ и то, что в нём происходит. Сатана - означает противник. Он противится воле и замыслу Бога. Он ведёт духовную войну с теми людьми, « которые хотят преданно служить Богу,»( 2 Тимофею 3:12). Слово Бога предупреждает таких людей: « Поэтому тот, кто хочет быть другом мира, становится врагом Бога.»( Иакова 4:4). Мы же не хотим быть среди тех, кто враждует с Богом, не так ли? Тогда мы были бы заодно с его врагом- Сатаной. На самом деле, многие верующие люди, сами того не подозревая, служат ему, его целям, потому что не знают Бога и его волю. Как написано о них: « бог этого мира ослепил ( их) умы, ….»( 2 Коринфянам 4:4). Именно под влиянием Дьявола люди враждуют, ссорятся, как сказано: « …живя так, как живут люди в этом мире. Вы подчинялись правителю, у которого есть власть над воздухом, то есть над духом, управляющим непокорными людьми. Все мы когда-то поступали как они, идя на поводу у грешных желаний и мыслей, и, как все остальные, с рождения заслуживали гнев Бога.»( Эфесянам 2:2,3). Но Бог не оставил нас без надежды и один на один с нашими проблемами. По своему великому милосердию он терпит злодеяния, в надежде, что мы откликнемся на его помощь, раскаемся и будем бороться с Дьяволом и миром в его власти - будем вести духовную войну, как написано: « Наденьте все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять коварным проискам Дьявола. Ведь мы боремся не с людьми, а с правительствами, с властями, с правителями мира, лежащего во тьме, со злыми духами на небе». ( Эфесянам 6:11,12). Для этого он собирает по всему миру самых разных людей, которые боятся его, молятся ему, даже не зная его,- какой он есть на самом деле. А делает он это с помощью ангелов и тех служителей Бога, которые проповедуют о нем, о его правлении, благодаря которому Всемогущий наведёт порядок на земле и установит подлинный мир на века. Об этом предсказал Великий пророк так: « По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.»( Матфея 24:14). Именно об этом Царстве он учил просить Бога: « Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе.»(Матфея 6:9,10). Когда придёт Царство Бога, как написано, воля Всевышнего будет исполнятся на земле. А когда оно придёт? Это будет видно по тому, что оно сделает или как проявят себя его служители Всевышнего или небесные правители, как написано: « А царство, власть и величие всех царств под небом были даны народу святых Всевышнего. Их царство — царство вечное, и все правительства будут служить и повиноваться им“.( Даниила 7:27). Именно это Царство Бога устранит всех его врагов на небе и на земле. Главой этого правительства на небе Бог назначил Иисуса Христа или архангела Михаила, как написано в другом пророчестве: « Затрубил седьмой ангел. На небе раздались громкие голоса: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу, и он будет править вечно».( Откровение 11:15). Как в целом люди относятся к Царству Бога, его Христу и их верным служителям на земле? Как и предсказывал и предупреждал Бог через Христа : « Тогда вас будут преследовать и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени»( Матфея 24:9). Что подразумевается под «именем» Иисуса? Его репутация и власть как Царя Божьего Царства. Их ненавидят люди, возлагающие все свои надежды на земных правителей, а не на Иисуса, которому Всевышний поручил править Вселенной. Иисус правит в небесном Царстве с 1914 года. И скоро он устранит все правительства, которые не признаю́т его власть. Об этом Бог также нас предупредил, кроме других, и через пророка Даниила: « В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,»( Даниила 2:44). Согласитесь, сегодня эта весть не популярная. Ведь люди, хотя и молятся Богу, который тоже хочет, чтобы земля успокоилась, но их, в большинстве своём, интересуют их собственные желания и то, что им нравится, но не ищут того, что угодно Богу. Какое будущее у тех, кто надеется на человека и его мудрость? Как видно, эти люди будут разочарованы, в лучшем случае. Те, кто поддерживает правителей, как написано, - Бог «положит им конец». Да, только те, кто сегодня занял или ещё займут сторону Бога и его Царства во главе с Христом, « будет существовать вечно». У каждого человека по воле Бога есть право выбирать. Хорошо, когда человек осведомлён, знает что выбрать, как написано: « Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки»( Второзаконие 30:19). Чего я желаю всем людям, пока ещё благоприятное время.
Владимир Свистун 10.06.2026 01:10
Заявить о нарушении