В дождь...

Льёт и льёт такой унылый
Затяжной осенний дождь.
Гром грохочет что есть силы,
Хмуро очень, так и что ж.

У камина отогреюсь,
Дождик на'сквозь промочил.
Но ещё живу, надеясь,
Что надолго хватит сил.

Юность быстро пролетела,
Это, в общем, не секрет.
Я тогда тобой болела,
Но тебя давно здесь нет.

Я всё чаще вспоминаю
Как и ты меня любил.
И в стихах судьбу листаю.
Мне их возраст подарил.

Не слова он дал, а время.
У меня его вагон.
И за пазухой сравнений
Разве что не миллион.

Я стихами согреваясь,
Теплоту тебе дарю.
И нисколечко не каюсь,
И по-прежнему люблю.

А когда меня не станет,
Сын наткнётся на тетрадь.
Прочитает и помя'нет
И в стихах увидит мать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →