Учиться Везде Даже в Оленьей и МедВедной Среде!
Постоянно Учиться нам Запо-Ведал Ильич!
Постоянно Учиться, Учиться Везде
Даже в Оленьей и Мед-Ведной Среде!
Подробнее https://proza.ru/2021/12/12/202
Свидетельство о публикации №125101101444
Комментарий СК:
Вывод по Конфуцию в наши Дни Сварожьего Рассвета:
Обучай Вселенской Мерагорной Огненной Предикции КОБ и ДОТУ того из Седьмого Департамента Марксизма – Ленинизма по Блаватской, кто может представить Астрономическую Разумность нашей Вселенной, выраженную Числом Пи из Третьего Послания КОН.
Познавательные Дискуссии здесь: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=609525.0
Конь Сивый 12.10.2025 01:13 Заявить о нарушении
В начале одиннадцатого века иеромонах Владимир, подвизавшийся в Вышенской Свято-Успенской пустыни предрёк России страшную судьбу:
«Силы ада будут сотрясать до основ матушку Русь. Но чем сильнее будет бушевать Зло, тем сплочённее будет народ в своей вере в Господа. А через тысячу лет силы огня небесного повергнут врагов, и затянутся раны русской земли. На развалинах старого мира возродится богатый духом русский народ».
Шло время, и вот уже на исходе тысяча лет, о которой говорил монах.
Ещё один Гагарин, забытый, но не менее великий
В 1961 году среди публикаций в мировой прессе, посвящённых полёту Юрия Гагарина, появилось сообщение о том, что он завершил дело, начатое за сто лет до него, другим русским, который тоже был Гагариным. О ком же шла речь?
26 мая 1829 года в селе Ключи Тамбовской губернии в родовом имении Павла Гагарина появился на свет внебрачный сын князя. По существующей тогда традиции, внебрачным детям давали фамилию крёстного отца.
Современникам и потомкам этот второй Гагарин известен как Николай Фёдоров – религиозный философ, основатель русского космизма. Детство, проведённое среди бескрайних просторов, решающим образом повлияло на мировоззрение Фёдорова. Именно здесь, в деревне Ключи, и зародилась беспредельная мысль, которая вывела Россию в космос.
Николай Фёдоров
Причём эта мысль была настолько радикальной и пугающей, что о ней не решались говорить публично. Даже близкие люди Фёдорова говорили:
«Ещё не пришло время, пророк слишком опередил свою эпоху».
Сегодня уже никто не вспоминает, что прежде чем появились ракеты и космодромы, была мечта человека о полной победе над смертью.
Лев Толстой однажды излагал идеи Фёдорова, в том числе о бессмертии живущих и воскрешении умерших. Его подняли на смех. Дескать, куда вы денете такое количество людей, если всех воскресить, где они будут жить? И тогда Толстой привёл слова Фёдорова:
«Царство знаний и управлений не ограничено Землёй».
Подробнее http://proza.ru/2021/12/12/202
Конь Сивый 12.10.2025 01:16 Заявить о нарушении