Нобелевку Трампу зажали
Стратегический провал Нобелевского комитета, или как упустили шанс обессмертить Эпоху Козырного Спокойствия
Рассмотрим ситуацию с холодной, беспристрастной аналитикой, на которую, очевидно, не способны ослеплённые либерастической злобностью члены… Нобелевского комитета.
Блестящие предпосылки для мира, которые они осмелились проигнорировать:
· Инновационная доктрина «Мира через устрашающую непредсказуемость». Зачем вести скучные дипломатические переговоры, когда можно одним постом заставить всю мировую дипломатическую машину замереть в трепетном ожидании? Это высшая форма превентивной дипломатии. Войны нет, потому что все слишком напуганы, чтобы пошевелиться. Гений? Гений, однако…
· Беспрецедентное укрепление мирных отношений между КНДР и всем остальным миром и его околотками. До него – угрозы, ракетные испытания, паника. При нём – те же угрозы, ракетные испытания и паника, но уже в формате плазменной дружбы с Ким Чен Ыном, выраженной в эпистолярном жанре («Мой ракетчик против твоего ракетчика»). Разве это не дипломатия высшего пилотажа? Они просто не видят стратегической глубины обмена открытками с «Маленьким ракетным человеком».
· Кардинальное решение ближневосточного конфликта. Он не стал вязнуть в многолетних переговорах о двух государствах. Он просто признал Иерусалим столицей Израиля. Одним ахом. Проблема решена? С точки зрения простодушного наблюдателя – нет. С точки зрения стратега, создавшего новый очаг напряжённости для отвлечения внимания от старых – блестяще!
· Мир через торговые войны. Зачем воевать с помощью танков с дубинками, когда можно с помощью пошлин? Это гуманно, экологично (металл и древессина для танков и дубинок не тратится) и невероятно миролюбиво. Он заставлял целые континенты задуматься о смысле жизни и свободной торговли. Разве не в этом высшая цель философии? Мир через взаимное экономическое истощение.
· Интенсификация внутриполитического диалога в США. Он сплотил нацию и племена ацтеков, как никто другой. Первая половина страны испытывала ко второй половине такую глубокую, одухотворённую ненависть, аж кушать не могли, что о реальной войне на улицах не могло быть и речи – все были слишком заняты яростными спорами в соцсетях. Это мир нового поколения – виртуальный, но от того не менее жаркий.
Где стратегические последствия их катастрофического решения:
Отказав козырному Трампу в Нобелевской премии мира, комитет совершил историческое тяжкое преступление против стратегической стабильности мира и его окрестностей.
· Подрыв авторитета премии. Теперь любой, кто получит эту награду, будет выглядеть жалким неудачником, не сумевшим никого достать до глубины души постом и твитом со сранья в 5 утра.
· Упущенная возможность для детанта. Получи Трамп премию, он, возможно, в порыве великодушия, признал бы независимость Гренландии от Дании или объявил Луну на Марсе территорией США. Это открыло бы новые горизонты для комического мира.
· Лишение мира эталона. Теперь у человечества нет чёткого, понятного всем критерия миролюбия. А критерий был прост, как дубина из осины: если после твоих заявлений все СМИ мира кричат, биткоин падает, а союзники хватаются за валокордин с валидолом – ты однозначно миротворец. Ты так активно раскачиваешь лодку, что все слишком заняты её удержанием, чтобы начать друг в друга швыряться веслами.
Шнобелевский комитет, в своей слепоте, не разглядел титана, перекраивающего саму концепцию мира. Они ждали какого-то там прекращения войн, разоружения и диалога. Наивные преступные дилетанты! Настоящий мир – это когда все находятся в состоянии перманентной, управляемой турбулентности хаоса, не переходящего в открытый конфликт только благодаря магнетической харизме и стратегическому хению лидера.
Они хотели мира? Он дал им его. В формате реалити-шоу с элементами триллера и абсурдной комедии. Это мир двадцать первого века, но они его не заслужили.
Совесть у них действительно отсутствует. Как и чувство юмора у некоторых, и стратегическое видение. Нетучки,,,,,!
Благодарю за понимание! Заглядывайте ещё! Подписывайтесь! Лайкайте! Репостуйте! Берегите себя! Не всё потеряно!
Сбор здесь - https://t.me/real_nost
Свидетельство о публикации №125101101350