Oт войны до войны
Спешит, дав миру полчаса-
Ты живёшь от войны до войны,
Между ними года сочтены —
Хватит пальцев руки одичалой,
Натворившей немерено зла.
Но подсчёт соберёт их в кулак,
Чтобы всё повторилось сначала.
В промежутке есть шанс помычать.
От голов отливает моча
И сливается в шёпот «Доколе?!»
Но опять колоколится гимн,
Чтоб «отчизной» запудрить мозги
И погнать через минное поле.
Свидетельство о публикации №125101101291
срединна, остра и отвесна
ночами. но каждое утро
отвесы скрываются в пудре
(хотя и не сильно, не очень)
и ждут наступления
ночи.
Сергей Валентинович Чернов 27.05.2026 07:23 Заявить о нарушении
