Любовь моя на расстоянье
Ну, до чего же серый день.
Конец ли будет, интересно?
Какой настырный. И не лень.
А дождик льёт вторые сутки -
куда ни глянь кругом вода.
И надо было б на прогулки
звать незнакомку до дождя.
Её окно с моим окошком
напротив. И уже с утра
рукой машу - привет же, крошка.
Она кивнёт - прости. Пора пора.
В машину сядет голубую,
рванёт тотчас же по газам.
Сердечко бьётся не впустую
моё под час, скажу я вам.
Сегодня встречу у подъезда
и зонт цветастый предложу
(лишь только б выдержало сердце)
ей руку бережно сожму.
- Любовь моя на расстоянье,
сварил я кофе для тебя,-
скажу с прерывистым дыханьем...
Опять я трушу. Как всегда.
Свидетельство о публикации №125101008052
