Сорок пять на нищету

 

Работы лишился? Ну что за — беда,
сейчас заплати в ОМС без стыда.
Мигрантам все льготы: квартиры, еда,
им пенсии, бонус... такие дела.

А ты — коренной? Для тебя — денег нет.
Здесь вырос, родился и что же в ответ:
Счёт в ОМС — сорок пять, без разбора.
Плати-ка, родной, за «леченье» без спора.

А в глубинке у многих таких нет зарплат —
налог предложили, как будто магнат.
А дальше за свет заплати, за жильё...
усталость от жизни такой налицо.

Совсем оторвались они от народа —
и русских почти превратили в рабов.
До пенсии люди с трудом доживают,
и многие смотришь — уже без зубов…

Как надоели такие старанья,
что не идея, всё людям во вред.
Так негатив завернули в «заботу» —
что хочется плакать, да сил уже нет.

Пора бы уже сверхдоходы служивых —
тех, кто вершит наши судьбы сейчас —
проверить, откуда они появились,
тогда, может, хватит денег на нас…

Вы до чего ж супостаты такие —
народ свой исконный уже довели,
что жители родины нашей бескрайней
стоят, словно гость, без ключа от двери.

Всё платишь, стараешься, стажу — лет тридцать,
живёшь как умеешь, и вроде предел…
Да в списке у власти, так надо случиться —
ты нынче — балласт, раз сейчас не у дел…



"Председателя Совета Федерации России Валентина Матвиенко 6 октября предложила собирать с неработающих или получающих теневые доходы россиян взносы в размере 45 тыс. рублей в Фонд обязательного медицинского страхования". Налог на доход в ОМС 5.1% Чтоб заплатить его у человека официальная зарплата должна быть 73 529 рублей. Расскажите, у кого такая?... А у того кто не работает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →