БАМ-2 Посвящ. Сергею Юшкову ветеран СВО 1996-2024
По магистрали едут поезда,
Везут вахтовиков они работать,
Байкал бывает видно иногда
Из окон проезжающих вагонов.
Везут вахтовиков они на БАМ,
В суровый край жары и непогоды,
Чтоб денег заработать мужикам
И несмотря на молодые годы.
Припев:
БАМ не для слабых духом — это факт.
Не каждому работа по плечу,
А те, кто выдержал здесь много вахт,
Я песню про таких людей пишу.
Припев:
Работают на БАМе мужики,
Они прочней любой известной стали,
Ни грамма не ржавеют пацаны,
Хоть и Амур частенько ливни заливали.
Себя проверить едут пацаны,
На что они способны в этой жизни,
Тяжёлый кабель тянут мужики,
Где болотина, горы, грязь и ямы.
Припев:
БАМ не для слабых духом — это факт.
Не каждому работа по плечу,
А те, кто выдержал здесь много вахт,
Я песню про таких людей пишу.
Куплет:
Пурга, метель, снега и холода,
И даже если очень сильно жарка,
Всё ни почём, когда с тобой братва,
Поможет и подтянет, если надо.
И едут мужики со всей страны
На стройку века прошлого столетья,
Когда-то наши деды и отцы
Всё начинали строить это дело.
Концовка:
Я песню посвящаю пацанам,
Тем, кто работал и работает на БАМе,
Дай бог крепчайшего здоровья вам,
И пусть удача будет, парни, с вами.
Олег Цыкунов [палец]
Свидетельство о публикации №125101007621
