Шёл открыто я и напролом
Шёл открыто я и напролом,
Спотыкался и падал не раз.
Этой жизни не будет потом,
А другая уже не про нас.
Но вставал, хоть от боли кричал,
И я шёл, несмотря ни на что,
Пусть и кровью порой истекал,
И, казалось, погиб ни за что.
Липкой кровью омыто лицо,
Два-три шага и можно упасть,
Но не сорвано с пальца кольцо
И не дал я ботинкам пропасть.
Умываюсь холодной водой,
Полотенце сушу на ветру:
Я всегда возвращался домой
И бросался в постель поутру.
Всё прошло, как неистова ночь,
Всё прошло, как тоскующий день.
Глянул в зеркало – кинулся прочь
От себя: я другой – я не тень.
Я крещён, как Владимир, с утра:
Многожёнство и пьянство – долой,
Многобожие – в реку пора,
Поздно лишь не вернуться домой.
2 октября 2025
Свидетельство о публикации №125101006482
